ИНФОРМАЦИЯ о проведении на территории Ростовской области Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России с 18 по 29 марта 2024 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – акция).

Основными задачами указанной акции являются:

  • получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
  • изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;
  • оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

Читать далее

Основы пожарной безопасности. Действия обучающихся в условиях возникновения пожара

1 марта для учащихся 6-7, 9 классов были проведены практические занятия по теме «Основы пожарной безопасности. Действия обучающихся в условиях возникновения пожара».

Занятия проводили Деревянко В.С., Зинченко О.В. и Филимонова А.С., сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Инспекторы рассказали о правилах поведения при задымлении и эвакуации. Ребята учились правильно надевать противогаз, пользоваться огнетушителем.

Особый интерес учеников вызвал «тревожный» чемоданчик сотрудника МЧС.

Читать далее

Новости ГИА 2024

Уважаемые выпускники 9-х классов!

Напоминаем вам, что 1 марта 2024 года заканчивается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2023/2024 учебном году.

Для участия в ГИА девятиклассникам необходимо заполнить в образовательной организации заявление с указанием выбранных учебных предметов, а также указать форму итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: русский язык и математика (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору участников по двум учебным предметам из числа школьных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.

Читать далее

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону На основании Федерального закона от 28.12.2022 г. № 568-ФЗ дополнительное образование в Ростове на-Дону с 2023 года перешло на социальный заказ, основной целью которого является повышение качества поддержание конкурентоспособности и доступности дополнительного образования.

Читать далее

Важно! Как предостеречь детей от совершения противоправных действий

📍 Наталья Васильевна рассказывает о том, как предостеречь детей от совершения противоправных действий.

✅ Степная Наталья Васильевна – старший инспектор по делам несовершеннолетних Ростовского линейного управления МВД России на транспорте, отметила статьи закона, связанные с противоправными действиями несовершеннолетних, почему происходят правонарушения в этом возрасте, о правах и обязанностях родителей.

✅ Старший инспектор поделилась признаками, по которым можно выявить причастность ребенка к нелегальным организациям, а также правилами, которые помогут предотвратить совершение противоправных действий.

‼ Помните – любовь, забота и поддержка Ваших детей, в первую очередь, в Ваших руках!